第30回記念大阪シティ信用金庫杯 第39回大阪府春季少年軟式野球大会

<少年部>チーム結果チーム会場
4月21日 1回戦川北ストーム2ー1ジュニアセブン大阪シティ信用金庫スタジアム
門真ビックドリームス10ー0羽曳野少年野球団大阪シティ信用金庫スタジアム
三井ヤンキース11ー1堺ゴールデンファイアー大阪シティ信用金庫スタジアム
4月27日 2回戦東淀川ブラックジャガーズ3―1オール平野淀川河川敷グラウンド
門真クレイジーボーイズ4ー2枚方香里フェニックス淀川河川敷グラウンド
東淀川リバーズ1ー0竹の内ファイターズ淀川河川敷グラウンド
4月28日 2回戦門真ビックドリームス10ー0寝屋川ベースボールクラブ枚方東部スタジアム
北豊中友好会6―0三井ヤンキース枚方東部スタジアム
レッドバッファローズ2ー1明徳アスナローズ枚方東部スタジアム
高槻クラウン9―1川北ストーム淀川河川敷グラウンド
東淀川ブラックジャガーズ4ー0寝屋川ファイターズ淀川河川敷グラウンド
美原クラブ5―0バイキングジュニア淀川河川敷グラウンド
4月29日 3回戦門真クレイジーボーイズ2―0高槻クラウン門真市民プラザグラウンド
東淀川ブラックジャガーズ1―0美原クラブ門真市民プラザグラウンド
門真ビックドリームス3―0東淀川リバーズ門真市民プラザグラウンド
レッドバッファローズ1ー0北豊中友好会門真市民プラザグラウンド
5月5日 準決勝門真クレイジーボーイズ1―0東淀川ブラックジャガーズ門真市民プラザグラウンド
門真ビックドリームス4ー0レッドバッファローズ門真市民プラザグラウンド
5月12日 決勝門真ビックドリームス4―0門真クレイジーボーイズ住之江公園野球場
<学童部>チーム結果チーム会場
4月27日 1回戦竹の内ファイターズ
※抽選勝ち
1―1佐太ストロング高砂公園運動広場
住之江パンサーズ4―1藤井寺スターズ高砂公園運動広場
都島ライガーズ17―1池田レッドアーミー高砂公園運動広場
泉佐野メッツ5―1門真ヤンチャーズ高砂公園運動広場
泉北ドリームス8―0大阪ゴールデンファイヤー近畿職業能力開発大学校G・A
美原ライオンズ5―4箕面モンキーズ近畿職業能力開発大学校G・A
サンレッドジュニア
※抽選勝ち
5―5畷ブラザーズ近畿職業能力開発大学校G・A
千里丘イーグルス少年野球クラブ9―4池田ウイングス近畿職業能力開発大学校G・A
泉佐野フレンズ12―0大阪ライジングス近畿職業能力開発大学校G・B
枚方スカイヤーズ
※抽選勝ち
11―11錦ホワイトシンガー近畿職業能力開発大学校G・B
平野ベースボールクラブ11―8桜井谷少年野球部近畿職業能力開発大学校G・B
羽曳野イーグルス3―1幸ジュニアファイターズ近畿職業能力開発大学校G・B
新家スターズ12―2交野イーグルス熊取町民グラウンド・A
晴美台タイガース16―6樽井ファミリーズ熊取町民グラウンド・A
吹田ニューヤング17―16高石高南熊取町民グラウンド・A
高石スワローズ15―0此花バファローズ熊取町民グラウンド・A
川西ジュニアーズ7―0グリーンファイターズ熊取町民グラウンド・B
寝屋川イーグルス7―3ジュニアコンドルス熊取町民グラウンド・B
金岡ベアーズ10―0生野ファイターズ熊取町民グラウンド・B
貝塚スポーツ少年団東地区9―1西成銀河熊取町民グラウンド・B
4月28日 2回戦金岡ジュニアパイレーツ7―3キングシャイアンス高砂公園運動広場
あべのベアーズ13―2柏原ヤンキース高砂公園運動広場
竹の内ファイターズ8―5北池田ノースレッズ高砂公園運動広場
寺川ブラックス9―1住之江パンサーズ高砂公園運動広場
都島ライガーズ5―2葦原南みなと堺軟式野球場1
泉佐野メッツ4―2河内長野青葉みなと堺軟式野球場1
吹田クープス5―1朝日少年野球団みなと堺軟式野球場1
竹城台少年野球クラブ10―0岸和田ストロングスみなと堺軟式野球場1
泉佐野フレンズ11―2南田辺シールズ熊取中央公園グラウンド
上荘ドラゴンズ7―6枚方スカイヤーズ熊取中央公園グラウンド
貝塚スポーツ少年団西地区10―3川西ジュニアーズ熊取中央公園グラウンド
熊取ベアーズ4―3寝屋川イーグルス熊取中央公園グラウンド
柏里ドジャース12―6泉尾東ブルースネークス久保惣グラウンド
ワンワンスポーツクラブ7―2中条ウイングスJSC久保惣グラウンド
門真TKS Jr4―3岸和田イーグレッツ久保惣グラウンド
和泉サークルズ少年野球部6―3東大阪ヤングパワーズ久保惣グラウンド
金岡ベアーズ8―1いぶき野ボールパークス久保惣グラウンド
貝塚スポーツ少年団東地区6―4門真リトルユニオンズみなと堺軟式野球場3
新家スターズ13―3沢池レッドナイトJSCみなと堺軟式野球場3
晴美台タイガース7―3福井サンボーイJSCみなと堺軟式野球場3
河南少年野球クラブ9―1吹田ニューヤングみなと堺軟式野球場3
高石スワローズ13―0泉佐野レッドスターズみなと堺軟式野球場3
長曽根ストロングス46―0摂津コンドルズ湊公園グラウンド
藤阪スポーツ少年団14―3西能勢少年野球クラブ湊公園グラウンド
泉北ドリームス
※抽選勝ち
5―5八尾ドラゴンズ湊公園グラウンド
美原ライオンズ2―0熊野ライオンズ湊公園グラウンド
住之江シャークス
※抽選勝ち
6―6サンレッドジュニア俵池公園グラウンド
千里丘イーグルス少年野球クラブ9―3岸和田ダイナマイツ俵池公園グラウンド
大阪クーガース13―0石切ジュニアモンキーズ俵池公園グラウンド
レッドバッファローズ5―3信達クーガーズ俵池公園グラウンド
4月29日 3回戦竹の内ファイターズ
※抽選勝ち
0―0金岡ジュニアパイレーツ高砂公園運動広場
寺川ブラックス8―6あべのベアーズ高砂公園運動広場
都島ライガーズ5―3吹田クープス高砂公園運動広場
竹城台少年野球クラブ10―0泉佐野メッツ高砂公園運動広場
泉佐野フレンズ2―0平野ベースボールクラブみなと堺軟式野球場1
羽曳野イーグルス10―2上荘ドラゴンズみなと堺軟式野球場1
貝塚スポーツ少年団西地区7―0柏里ドジャーズみなと堺軟式野球場1
ワンワンスポーツクラブ9―2熊取ベアーズみなと堺軟式野球場1
金岡ベアーズ5―1門真TKS Jr久保惣グラウンド
貝塚スポーツ少年団東地区7―6和泉サークルズ少年野球クラブ久保惣グラウンド
新家スターズ12―1河南少年野球クラブ久保惣グラウンド
晴美台タイガース10―5高石スワローズ久保惣グラウンド
長曽根ストロングス8―1泉北ドリームス桑畑総合グラウンド
美原ライオンズ8―5藤阪スポーツ少年団桑畑総合グラウンド
大阪クーガース13―2住之江シャークス桑畑総合グラウンド
千里丘イーグルス少年野球クラブ4―1レッドバッファローズ桑畑総合グラウンド
5月3日 4回戦都島ライガーズ3―1竹の内ファイターズ高砂公園野球場
竹城台少年野球クラブ7―6寺川ブラックス高砂公園野球場
貝塚スポーツ少年団西地区7―2泉佐野フレンズ高砂公園野球場
ワンワンスポーツクラブ7―1羽曳野イーグルス高砂公園野球場
新家スターズ4―3金岡ベアーズ俵池公園グラウンド
晴美台タイガース13―3貝塚スポーツ少年団東地区俵池公園グラウンド
長曽根ストロングス7―6大阪クーガース俵池公園グラウンド
千里丘イーグルス少年野球クラブ15―7美原ライオンズ俵池公園グラウンド
5月4日 5回戦都島ライガーズ11―0貝塚スポーツ少年団西地区南部公園グラウンド
竹城台少年野球クラブ7―3ワンワンスポーツクラブ南部公園グラウンド
長曽根ストロングス7―1新家スターズ南部公園グラウンド
晴美台タイガース6―2千里丘イーグルス少年野球クラブ南部公園グラウンド
5月5日 準決勝長曽根ストロングス9―2都島ライガーズ門真市民プラザグラウンド
竹城台少年野球クラブ13―5晴美台タイガース門真市民プラザグラウンド
5月12日 3位決定戦晴美台タイガース7―4都島ライガーズ住之江公園野球場
 決勝長曽根ストロングス10―3竹城台少年野球クラブ住之江公園野球場