第52回日本女子ソフトボールリーグ

◇2019年 第52回日本女子ソフトボールリーグ1部日程◇

日 程対戦カード会 場
開幕第1試合4/13(土)トヨタ1-2BICパロマ瑞穂野球場
第2試合4/13(土)戸田中央0-2SGHパロマ瑞穂野球場
第3試合4/13(土)日立2-3ホンダパロマ瑞穂野球場
第1試合4/14(日)太陽誘電1-0豊田織機パロマ瑞穂野球場
第2試合4/14(日)デンソー1-0シオノギパロマ瑞穂野球場
第3試合4/14(日)伊予銀行3-2NECパロマ瑞穂野球場
1節千葉大会4/20(土)豊田織機1-3ホンダ浦安市運動公園野球場
大阪大会4/20(土)デンソー4-1SGH豊中ローズ球場
宮崎大会4/20(土)トヨタ4-3伊予銀行アイビースタジアム
大阪大会4/20(土)戸田中央3-0シオノギ豊中ローズ球場
千葉大会4/20(土)太陽誘電2-1日立浦安市運動公園野球場
宮崎大会4/20(土)NEC1-2BICアイビースタジアム
千葉大会4/21(日)ホンダ1-3太陽誘電浦安市運動公園野球場
大阪大会4/21(日)SGH3-2シオノギ豊中ローズ球場
宮崎大会4/21(日)BIC3-1伊予銀行アイビースタジアム
千葉大会4/21(日)豊田織機2-0日立浦安市運動公園野球場
大阪大会4/21(日)戸田中央0-1デンソー豊中ローズ球場
宮崎大会4/21(日)NEC1-7トヨタアイビースタジアム
2節太田大会4/27(土)デンソー5-3
BIC太田市運動公園野球場
静岡大会4/27(土)ホンダ4-3トヨタ掛川市いこいの広場野球場
長崎大会4/27(土)シオノギ1-2日立諫早市第1野球場
太田大会4/27(土)戸田中央3-1伊予銀行太田市運動公園野球場
静岡大会4/27(土)NEC1-9太陽誘電掛川市いこいの広場野球場
長崎大会4/27(土)SGH2-1豊田織機諫早市第1野球場
太田大会4/28(日)BIC1-0戸田中央太田市運動公園野球場
静岡大会4/28(日)太陽誘電11-7トヨタ掛川市いこいの広場野球場
長崎大会4/28(日)豊田織機4-2シオノギ諫早市第1野球場
太田大会4/28(日)伊予銀行5-6デンソー太田市運動公園野球場
静岡大会4/28(日)NEC0-5ホンダ掛川市いこいの広場野球場
長崎大会4/28(日)日立2-4SGH諫早市第1野球場
3節青森大会5/11(土)ホンダ2-4シオノギはるか夢球場
豊田大会5/11(土)デンソー4-1NEC豊田市運動公園野球場
愛媛大会5/11(土)日立4-5BIC坊っちゃんスタジアム
青森大会5/11(土)SGH6-8太陽誘電はるか夢球場
豊田大会5/11(土)トヨタ2-3戸田中央豊田市運動公園野球場
愛媛大会5/11(土)伊予銀行3-5豊田織機坊っちゃんスタジアム
青森大会5/12(日)SGH1-5ホンダはるか夢球場
豊田大会5/12(日)戸田中央7-4NEC豊田市運動公園野球場
愛媛大会5/12(日)BIC3-0豊田織機坊っちゃんスタジアム
青森大会5/12(日)シオノギ1-0太陽誘電はるか夢球場
豊田大会5/12(日)トヨタ0-4デンソー豊田市運動公園野球場
愛媛大会5/12(日)伊予銀行3-0日立坊っちゃんスタジアム
4節前橋大会5/18(土)太陽誘電4-3伊予銀行グレースイン前橋市民球場
豊橋大会5/18(土)戸田中央0-1豊田織機豊橋市民球場
徳島大会5/18(土)トヨタ2-0SGHJAバンク徳島スタジアム
前橋大会5/18(土)BIC6-4ホンダグレースイン前橋市民球場
豊橋大会5/18(土)日立2-7デンソー豊橋市民球場
徳島大会5/18(土)NEC3-7シオノギJAバンク徳島スタジアム
前橋大会5/19(日)ホンダ4-1伊予銀行グレースイン前橋市民球場
豊橋大会5/19(日)日立0-1戸田中央豊橋市民球場
徳島大会5/19(日)NEC0-6SGHJAバンク徳島スタジアム
前橋大会5/19(日)BIC2-1太陽誘電グレースイン前橋市民球場
豊橋大会5/19(日)豊田織機1-0デンソー豊橋市民球場
徳島大会5/19(日)シオノギ3-9トヨタJAバンク徳島スタジアム
5節埼玉大会5/25(土)デンソー2-6
ホンダ川口市青木町公園総合運動場野球場
刈谷大会5/25(土)トヨタ2-0
日立刈谷球場
京都大会5/25(土)伊予銀行3-4
シオノギ伏見桃山城運動公園野球場
埼玉大会5/25(土)戸田中央2-1
太陽誘電川口市青木町公園総合運動場野球場
刈谷大会5/25(土)豊田織機5-3
NEC刈谷球場
京都大会5/25(土)SGH0-3
BIC伏見桃山城運動公園野球場
埼玉大会5/26(日)太陽誘電4-5デンソー川口市青木町公園総合運動場野球場
刈谷大会5/26(日)日立7-2NEC刈谷球場
京都大会5/26(日)シオノギ4-2BIC伏見桃山城運動公園野球場
埼玉大会5/26(日)戸田中央0-2ホンダ川口市青木町公園総合運動場野球場
刈谷大会5/26(日)豊田織機1-11トヨタ刈谷球場
京都大会5/26(日)SGH5-2伊予銀行伏見桃山城運動公園野球場
6節秦野大会9/7(土)太陽誘電0-2ホンダ中栄信金スタジアム秦野
安城大会9/7(土)SGH1-7トヨタ安城市総合運動公園ソフトボール場
豊岡大会9/7(土)戸田中央7-0BIC全但バス但馬ドーム
秦野大会9/7(土)日立0-2豊田織機中栄信金スタジアム秦野
安城大会9/7(土)デンソー1-0伊予銀行安城市総合運動公園ソフトボール場
豊岡大会9/7(土)シオノギ17-0NEC全但バス但馬ドーム
秦野大会9/8(日)豊田織機1-0太陽誘電中栄信金スタジアム秦野
安城大会9/8(日)伊予銀行4-0SGH安城市総合運動公園ソフトボール場
豊岡大会9/8(日)NEC3-6戸田中央全但バス但馬ドーム
秦野大会9/8(日)ホンダ1-2日立中栄信金スタジアム秦野
安城大会9/8(日)デンソー0-3トヨタ安城市総合運動公園ソフトボール場
豊岡大会9/8(日)BIC6-0シオノギ全但バス但馬ドーム
7節北海道大会9/21(土)豊田織機1-0伊予銀行旭川ドリームスタジアム
高崎大会9/21(土)BIC1-7日立高崎市浜川ソフトボール場
尼崎大会9/21(土)デンソー1-0戸田中央ベイコム野球場
北海道大会9/21(土)トヨタ1-3ホンダ旭川ドリームスタジアム
高崎大会9/21(土)太陽誘電4-1NEC高崎市浜川ソフトボール場
尼崎大会9/21(土)シオノギ2-3SGHベイコム野球場
北海道大会9/22(日)伊予銀行0-5ホンダ旭川ドリームスタジアム
高崎大会9/22(日)NEC1-2日立高崎市浜川ソフトボール場
尼崎大会9/22(日)SGH1-4戸田中央ベイコム野球場
北海道大会9/22(日)トヨタ0-3豊田織機旭川ドリームスタジアム
高崎大会9/22(日)太陽誘電0-5BIC高崎市浜川ソフトボール場
尼崎大会9/22(日)シオノギ0-1デンソーベイコム野球場
8節福島大会10/5(土)トヨタ3-1NEC福島県営あづま球場
栃木大会10/5(土)豊田織機3-0SGH栃木県総合運動公園本球場
富山大会10/5(土)日立1-4シオノギ宮野運動公園野球場
福島大会10/5(土)伊予銀行1-10BIC福島県営あづま球場
栃木大会10/5(土)ホンダ2-0デンソー栃木県総合運動公園本球場
富山大会10/5(土)太陽誘電6-2戸田中央宮野運動公園野球場
福島大会10/6(日)NEC2-6伊予銀行福島県営あづま球場
栃木大会10/6(日)デンソー0-2豊田織機栃木県総合運動公園本球場
富山大会10/6(日)太陽誘電13-3シオノギ宮野運動公園野球場
福島大会10/6(日)BIC5-4トヨタ福島県営あづま球場
栃木大会10/6(日)ホンダ1-2SGH栃木県総合運動公園本球場
富山大会10/6(日)戸田中央0-1日立宮野運動公園野球場
9節岩手大会10/12(土)NEC-デンソー一関運動公園野球場
横浜大会10/12(土)伊予銀行-太陽誘電サーティーフォー保土ケ谷球場
熊本大会10/12(土)ホンダ5-0戸田中央熊本県営八代運動公園野球場
岩手大会10/12(土)BIC-デンソー一関運動公園野球場
横浜大会10/12(土)伊予銀行-トヨタサーティーフォー保土ケ谷球場
熊本大会10/12(土)ホンダ3-4豊田織機熊本県営八代運動公園野球場
岩手大会10/12(土)BIC-SGH一関運動公園野球場
横浜大会10/12(土)日立-トヨタサーティーフォー保土ケ谷球場
熊本大会10/12(土)シオノギ3-4豊田織機熊本県営八代運動公園野球場
岩手大会10/13(日)SGH0-2デンソー一関運動公園野球場
横浜大会10/13(日)トヨタ2-1太陽誘電サーティーフォー保土ケ谷球場
熊本大会10/13(日)シオノギ2-4ホンダ熊本県営八代運動公園野球場
岩手大会10/13(日)SGH4-1NEC一関運動公園野球場
横浜大会10/13(日)日立2-0太陽誘電サーティーフォー保土ケ谷球場
熊本大会10/13(日)シオノギ2-5戸田中央熊本県営八代運動公園野球場
岩手大会10/13(日)BIC4-1NEC一関運動公園野球場
横浜大会10/13(日)日立4-0伊予銀行サーティーフォー保土ケ谷球場
熊本大会10/13(日)豊田織機2-3戸田中央熊本県営八代運動公園野球場
10節山梨大会10/19(土)デンソー0-1
日立山日YBS球場
新潟大会10/19(土)豊田織機1-2BICみどりと森の運動公園野球場
広島大会10/19(土)戸田中央0-6トヨタやまみ三原市民球場
山梨大会10/19(土)太陽誘電4-1SGH山日YBS球場
広島大会10/19(土)シオノギ1-2伊予銀行やまみ三原市民球場
山梨大会10/20(日)デンソー2-3太陽誘電山日YBS球場
新潟大会10/20(日)NEC0-5豊田織機みどりと森の運動公園野球場
広島大会10/20(日)トヨタ2-0シオノギやまみ三原市民球場
山梨大会10/20(日)SGH1-0日立山日YBS球場
新潟大会10/20(日)ホンダ0-4BICみどりと森の運動公園野球場
広島大会10/20(日)伊予銀行0-7戸田中央やまみ三原市民球場
新潟大会10/21(月)ホンダ8-0NECみどりと森の運動公園野球場
決勝T第1試合11/16(土)BICホンダ横浜スタジアム
第2試合豊田織機トヨタ横浜スタジアム
3位決定戦11/17(日)①の敗者②の勝者横浜スタジアム
決勝戦①の勝者-③の勝者横浜スタジアム